Fai una donazione!

« Older   Newer »
  Share  
dinho_DC™
view post Posted on 2/9/2011, 18:12     +1   -1




La faccio con il cuore
 
Top
LauraDikin
view post Posted on 28/4/2012, 08:07     +1   -1




Самый стильный из женских аксессуаров - это женская сумка. Интернет магазин женских сумок «Элит Бэг», предлагает широкий выбор женских сумок различных форм, цветов и размеров, свою продукцию представляют самые передовые бренды, также у нас осуществляется продажа женских сумок для любых сезонов , сшитых из качественных материалов и по последнему слову моды. Деловые и молодежные, повседневные и вечерние, классические и элитные - все они неповторимы, элегантны, красивы. eliteabag.ru
 
Top
view post Posted on 3/5/2012, 13:39     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
9,172
Reputation:
+2
Location:
Napoli

Status:
Anonymous


stai bene? uno psicologo non ti farebbe male.
 
Contacts  Top
•El niсo Torres•™
view post Posted on 25/5/2012, 14:33     +1   -1




Ragazzi ve ne rendete conte che и una cosa ignobile e ridicola chiedere in questo modo l'elemosina? Potevate=>Dovevate mettere al max,ma MAAAXXX se volete aiutarci fate una piccola donazione,ma in questo modo mi vergognerei a farlo io D:
 
Top
view post Posted on 25/5/2012, 15:37     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
9,172
Reputation:
+2
Location:
Napoli

Status:
Anonymous


CITAZIONE (•El niсo Torres•™ @ 25/5/2012, 15:33) 
Ragazzi ve ne rendete conte che и una cosa ignobile e ridicola chiedere in questo modo l'elemosina? Potevate=>Dovevate mettere al max,ma MAAAXXX se volete aiutarci fate una piccola donazione,ma in questo modo mi vergognerei a farlo io D:

Giusto, Ma molti mesi fa avevamo in mente un progetto con i soldi della donazione, qualcosa di veramente incredibile, ma il forum и andato in rovina.
E' poi non obbligavamo la gente a donare, se lo facevi bene, altrimenti saluti e arrivederci.


 
Contacts  Top
view post Posted on 19/6/2012, 08:41     +1   +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
6,076
Reputation:
+1
Location:
Sulmona [AQ]

Status:
Anonymous


Che bei ricordi... Quante flammate <3
 
Top
view post Posted on 2/7/2012, 13:38     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
9,172
Reputation:
+2
Location:
Napoli

Status:
Anonymous


CITAZIONE (Alessandro` @ 19/6/2012, 09:41) 
Che bei ricordi... Quante flammate <3

giа.. PESC regnava quando c'erano:
zio melo,Luca,Wes,Gianfiore.. tutti scomparsi..
 
Contacts  Top
view post Posted on 4/7/2012, 12:45     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
6,076
Reputation:
+1
Location:
Sulmona [AQ]

Status:
Anonymous


Nah, PesC regnava quando Gianfiore e tutti sti altri che sono diventati admin in 5 secondi non esistevano, quando c'ero io Moderatore, quando c'era Majin attivo ed anche Midnait, quando Wes si chiamava peter1899 e Luca era modric72, quando c'era Milanista997 ed avantasiaz, quando Holy postava come un accannato e quando c'era la patch di MadJoker, freak e Luca... Insomma, per entrare nello staff bisognava darsi da fare, ed и questo che faceva bene a PesC, mentre dopo si и cominciato via via a diventare Mod dopo una settimana, ed admin dopo un mese... Io per diventare admin ci ho messo 8 mesi, ma poi per motivi familiari me ne sono andato, e nel 2011 ho trovato uno schifo di PesC... Poi me ne sono riandato ed eccoci qui...
 
Top
view post Posted on 16/7/2012, 14:13     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
6,076
Reputation:
+1
Location:
Sulmona [AQ]

Status:
Anonymous


No... Non ci hai messo lo stesso tempo che ci ho messo io a diventare Mod... Basta pensare che poi sei diventato admin dopo chessт due o tre mesi...
 
Top
view post Posted on 16/7/2012, 14:44     +1   +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
9,172
Reputation:
+2
Location:
Napoli

Status:
Anonymous


ma quando mai ._. io per diventare mod ci ho messo 2 mesi e per diventare admin la bellezza di 7 mesi
 
Contacts  Top
view post Posted on 16/7/2012, 14:59     +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
6,076
Reputation:
+1
Location:
Sulmona [AQ]

Status:
Anonymous


Mha... 7 mesi admin, mi pare esagerato .-. Io ci ho messo 7 mesi, e quando mi hanno promosso a me tu eri Mod, e quando sono ritornato dopo 4 mesi eri admin .__.
 
Top
view post Posted on 16/7/2012, 15:00     +1   +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
9,172
Reputation:
+2
Location:
Napoli

Status:
Anonymous


wei ciccio non contraddirmi eh. xD
 
Contacts  Top
NejenAxsis
view post Posted on 1/8/2012, 06:47     +1   -1




Всем привет! Кто подскажет самый дешевый хостинг? Открыл вконтакте магазин китайской
одежды через сайт запасон ру, теперь думаю его на свой сайт вынести. Где еще домен
лучше взять? zapason.ru
 
Top
NickolasCa
view post Posted on 6/8/2012, 12:10     +1   -1




Добрый вечер, любительницы прекрасного! Обсудим российские духи? Сегодня привезли из
aromatel ру Мэр Вечерний Новая Заря - я тепеь мужчину своего в 2 раза больше люблю.
Расскажите кто чем пользуется? aromatel.ru
 
Top
view post Posted on 6/8/2012, 12:49     +1   +1   -1
Avatar

PES Community's User

Group:
Member
Posts:
6,076
Reputation:
+1
Location:
Sulmona [AQ]

Status:
Anonymous


Freak coglione.
 
Top
159 replies since 4/1/2011, 17:21   20519 views
  Share